понедельник, 29 февраля 2016 г.

понедельник, 22 февраля 2016 г.

Кулинарная книга в горошек

Я сейчас активно готовлюсь к "Млыну". Участвовать решила в последний момент, поэтому между активными поисками складного стола, этажерки и прочей атрибутики для стенда, не менее активно создаю то, что потом смогу представить посетителям.
Времени отснять работы катастрофически не хватает, а еще и пасмурная погода мешает - в квартире темно, как в подвале :( Но я очень надеюсь, что до заезда на выставку тучки разойдутся и я успею красиво сфотографировать свои работы.

четверг, 18 февраля 2016 г.

среда, 17 февраля 2016 г.

Блокнот с нуля в джинсовой обложке



Недавно решила освоить создание блокнотов с нуля. С прошиванием блока в ручную, все как положено ))) Кропотливая, конечно работка, но оно того стоит. Особенно хорошо успокаивает нервы, когда монотонно прошиваешь блок, тетрадочку за тетрадочкой )))

вторник, 16 февраля 2016 г.

Кулинарная книга



Если я признаюсь, сколько лет я планировала сделать себе кулинарную книгу, вы будете смеяться! С 2012 года я собиралась ее делать и все время откладывала. Причем я накупила кучу разных материалов, которые можно использовать, сделала много вариантов разделителей, стопятьсот раз придумывала разные конструкции и... откладывала изготовление, потому что появлялись всякие разные дела поважнее.

Как сделать "Мамины заметки" + странички бесплатно



Как и обещала, выкладываю подготовленный мною МК по "Маминым заметкам".
Для начала надо скачать вот этот файлик.
Как его правильно распечатывать. Чтобы не запутаться и не отпечатать оборот странички вверх тормашками, возьмите ненужный чистый листик, пометьте его верх и низ относительно укладки в лоток. Напечатайте страницу 1. Затем с учетом отметок переверните листок и напечатайте страницу 2. Если вы все сделали правильно, после складывания листа пополам, будут идти подряд страницы 1-2-3-4. Значит, можно печатать все.
Сначала выводим только НЕЧЕТНЫЕ страницы. Затем берем эту отпечатанную стопочку и кладем обратно в лоток. Убираем верхний лист - там элементы для вырезания, на его обороте ничего печатать не надо. Выводим ЧЕТНЫЕ страницы, предварительно поставив галочку возле строки "В обратном порядке".

четверг, 4 февраля 2016 г.

Альбом "Мамины заметки" и папочка для свидетельства о рождении



Недавно моя подруга стала мамой. Это радостное событие вдохновило меня открыть новые своего творчества. Замахнулась сразу на альбом. Хотя, это не столько альбом, сколько записная книжка с возможностью хранить фотографии. А потом в компанию к альбому создала и папочку для свидетельства о рождении.

среда, 3 февраля 2016 г.

Сладости от "Первого белорусского"

Очень люблю розыгрыши "конфеток", но почему-то редко удается в них поучаствовать. Исправляю ситуацию, ведь "Первый белорусский" разыгрывает сразу ТРИ конфетищи!!!

вторник, 2 февраля 2016 г.

Обзор дыроколов: делюсь опытом




Однажды в моей жизни настал тот момент, когда количество дыроколов стало таким, что они перестали умещаться в большой коробке. Я их внимательно перебрала и поняла, что без некоторых вполне смогла бы и обойтись, тем самым сэкономив не только место для хранения, но и деньги на их приобретение )))
Поэтому возникла мысль поделиться своим опытом: какие дыроколы можно причислить к "мастхэв", а какие - к "баловству" и вещам далеко не первой необходимости.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...