среда, 29 апреля 2015 г.

Чайный домик с гнездом на крыше


Я уже писала в предыдущем посте, что принимала участие в рукодельном обмене. Подписалась я аж на 2 подарка и взамен делала тоже 2. Сегодня показываю второй. Девушка просила чайный домик, который планировала поставить на работе. Описала интерьер так: "Белые стены, белый стол, белый шкаф. черный стул, и черный монитор-моноблок и черная клава/мышь". Под такой монохромный интерьер подошел бы абсолютно любой цвет, но далеко не каждый стиль. Наверняка офис оформлен либо в скандинавском стиле, либо в стиле лофт, либо хай-тек. В таком антураже винтаж или шебби с их потертостями и кракелюрками, которые так любят декупажницы, выглядели бы как-то нелепо и инородно.

пятница, 24 апреля 2015 г.

Шкатулка со снегирями


Я недавно поучаствовала в рукодельном обмене по заказу. Честно говоря, даже не знаю, почему раньше не обращала на них внимание. Это так интересно! Приятно делать подарки и не менее приятно их получать :) 
Моя первая получательница уже отписалась на форуме, что посылочку получила. Теперь интригу сохранять не нужно и я могу показать порарок у себя в блоге :) Шкатулку просили сделать в салатово-коричневых тонах. Первый вариант был более брутальным и темным. И уже на стадии финишной лакировки я поняла, что не довольна результатом. Что-то в ней было не то, а что - не понимала. А если мне работа не нравится, я не могу ее подарить. Это уже не от души подарок, а "для отмазки". 

суббота, 11 апреля 2015 г.

С праздником!


Сегодня я без рукодельных штучек. Сегодня я с поздравлениями :)
Всех своих читателей хочу поздравить со светлым праздником Пасхи! Мира, света, добра вам и вашим семьям!
Вместо кулича испекла пирог. Ну вот такая я горе-хозяйка. Каждый год перед Пасхой собираюсь купить форму для кулича и все заканчивается либо формой для кекса, либо, как сегодня, формой для пирога.
Рецепт использовала впервые. Подкупило название )))

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...