суббота, 31 января 2015 г.

Коробочка "Мамины сокровища": мастер-класс и шаблон



Сейчас очень популярны так называемые "Мамины сокровища" - коробочки для хранения памятных вещей малыша. В них складывают бирочки из роддома, пустышки, тесты с двумя полосками, распечатки узи, первые ложечки, первый выпавший зубик... В общем, хранят в них все, что только можно. Ассортимент ограничивается только фантазией мамы и сохранившимися вещами.
В моем блоге уже есть один МК, и он пользуется просто бешеной популярностью. 90% просмотров моего блога - это просмотры "Маминых сокровищ". Мне на почту периодически приходят вопросы от новичков. Поэтому я решила сделать еще один МК, только чуть-чуть попроще. Чтобы начинающим было несложно справиться.

вторник, 27 января 2015 г.

Как сделать конверт для денег. Мастер-класс + шаблон

Конверт МК итог
Зима уже перевалила за середину, а это значит, что впереди нас ждет много позитива и праздников. 14 февраля, 8 Марта, свадьбы, юбилеи и дни рождения... И каждый раз перед нами будет вставать вопрос: что же подарить? Если вы практичный человек и не любите делать ненужные подарки, отдавая предпочтение денежному, то этот мастер-класс как раз для вас! Потому что такой конверт поможет преподнести ваш денежный подарок красиво.

четверг, 15 января 2015 г.

Вязаные бусы "Ваниль и карамель". Мастер-класс по сборке


Вот такие ванильно-карамельные бусики сегодня закончила. На фотографиях цвет получился довольно насыщенный, а в жизни он мягкий, пастельный и даже немножко съедобный :) Очень приятный светло-желтый цвет в сочетании с розовато-оранжевым...
Но сегодня я не только с новой работой, но и с новым МК. Покажу, как собираю бусы на двух шнурах. Как обвязывать бусины, рассказывать не буду - человеку, который хотя бы раз в жизни держал в руках крючок, это будет под силу. Но если у кого-то возникнут вопросы - задавайте в комментариях.

вторник, 6 января 2015 г.

Чайный домик "Английская роза"


Вчера вечером закончила работу над чайным домиком. Чуть-чуть брутальный из-за сепии и лондонских мотивов, чуть-чуть зефирный из-за розового цвета и нежной розы. Очень уютный. Глядя на него сразу хочется крепкого горячего чая и воздушной зефирки.

пятница, 2 января 2015 г.

Эстафета "Первый - не последний"


Валентина Насанович передала мне сегодня эстафету "Первый - не последний". 

Подставки для чашек "Прованс"


Милые и нежные подставочки под чашки с горячим чаем или кофе выполнены в технике декупаж. Создадут на вашей кухне атмосферу Прованса и добавят домашнего уюта.

Шкатулка "A Paris" с нитяным кракле


Винтажная, с французским шиком, потертостями и тоненькой сеточкой кракле... Практически монохромная, с приглушенными акцентами в золотом цвете. Эта шкатулка станет украшением туалетного столика или комода и привнесет в вашу комнату дух Франции начала ХХ века.
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...